“Феррари” может предложить Мику Шумахеру контракт тестового пилота

TOPSHOT - Prema Racing's German driver Mick Schumacher celebrates after winning the Formula Two championship race of the Hungarian Grand Prix at the Hungaroring circuit in Mogyorod near Budapest, Hungary, on August 4, 2019. / AFP / ANDREJ ISAKOVIC

Сын семикратного чемпиона “Формулы-1” Михаэля Шумахера Мик в ближайшие дни может подписать контракт с гоночной командой “Феррари” для участия в тестовых заездах по ходу сезона. Об этом сообщает портал Motorsport со ссылкой на информированные источники.

Ожидается, что в ближайшие дни Скудерия официально объявит о контракте с 19-летним немецким гонщиком.

Предполагается, что Мик Шумахер станет членом гоночной академии “Феррари” и сможет принять участие в тестах болидов “Формулы-1”, которые весной 2019 года пройдут после Гран-при Бахрейна и Испании.

В минувшем году Шумахер-младший стал победителем европейского чемпионата “Формулы-3” и в новом сезоне пойдет на повышение в классе, перейдя в серию автогонок “Формула-2”. При этом он продолжит сотрудничество с итальянской командой Prema.

Напомним, что именно с командой “Феррари” связаны наиболее яркие вехи в карьере отца Мика – легендарного Красного барона Михаэля Шумахера, который в настоящее время продолжает восстанавливаться от тяжелейшей черепно-мозговой травмы.